ООО Надежность ТМ - РАЗРУШАЮЩИЕ МАНИПУЛЯТОРЫ
   

Экспертиза технического состояния, модернизация,
ремонт металлургических машин, прессов и оборудования

+7(495)737-5622, 730-4695, +42 077 5570-035 info@nadezhnost.com

 
 

РАЗРУШАЮЩИЕ МАНИПУЛЯТОРЫ ТИПОВОГО РЯДА «РОМАН»




РОМАН 01

Этот универсальный манипулятор предназначен для разбивания, разрушения и деления очень твердых материалов как, например, доменный и мартеновский шлак, бетон и т.п.  Оборудование применяется в частности в металлургических предприятиях при разбивании шлака и кладки в колодцевых печах, при выбивании металлургических ковшей и т.д.  Преимущество этого манипулятора состоит в том, что он может работать при очень высоких температурах, пыльной атмосфере и других экстремальных условиях.

Разрушающий манипулятор РОМАН 01



РОМАН 02/В

Данный тип манипулятора предназначен прежде всего для разрушения изношенных огнеупорных футеровок и слитков, образующихся в металлургических ковшах. Манипулятор оснащен выдвижной стрелой, на конце которой находится гидравлический молот, служащий для разрушения футеровки в окружности 360˚. Массивная конструкция машины позволяет устанавливать на ней оборудование, вызывающее значительные вибрации. Управление машиной осуществляется дистанционно на расстоянии до 20 метров. Благодаря небольшим размерам и высокой стабильности на неровной поверхности, манипулятор пригоден для работы на небольшом пространстве.

Разрушающий манипулятор РОМАН 01



РОМАН 02/C

Этот манипулятор также служит для разрушения изношенных огнеупорных футеровок и слитков, образовавшихсяв металлургических  ковшах.

Речь идет о новейшей версии модели РОМАН 02/В с более высокой производительностью. Преимущество данного манипулятора состоит в том, что он может работать в самых тяжелых условиях внешних рабочей среды, таких как высокая жара и пылезагрязненность воздуха при максимальной температуре около 80 градусов. Манипулятор оснащен выдвижной стрелой, на конце которой установлен гидравлический молот, служащий для разрушения футеровок  в окружности 360˚. Управление машиной осуществляется дистанционно.

Разрушающий манипулятор РОМАН 01


Отдельные модели могут быть приспособлены конкретным требованиям и производственным условиям заказчика.


РОМАН 02 /16

Этот обновленный тип разрушительного манипулятора предназначен для разрушения изношенных  огнеупорных футеровок и слитков, образовавшихся внутри подвижных ёмкостей, которые служат для перемещения чугуна.

Манипулятор предназначен для применения прежде всего в условиях экстремально малого и тесного пространства там, где другая механизированная техника не может быть применена. По этой причине гидравлический агрегат расположен вне машины. Манипулятор управляется дистанционно на расстоянии до 20 метров. Машина оснащена выдвижной стрелой, на конце которой установлен гидравлический молот, который служит для разрушения печной футеровки в окружности 360˚.


Разрушающий манипулятор РОМАН 01 Разрушающий манипулятор РОМАН 01

Технические параметры
Размеры 2692 x 1040 x 1488 мм Угол отклонения стрелы 62°
Масса 2288 кг Угол отклонения молота 100°
Скорость передвижения 0,1 м/сек. Высота подъема молота 2 400 мм
Скорость поворота стрелы 6 об./мин. Уровень нижнего наклона молота 1 200 мм
Угол оборота стрелы 360° Максимальная рабочая температура 60°
 

© ООО Надежность Тяжелых Машин +7(495)737-5622, 730-4695, info@nadezhnost.com